Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Doktorandinnen

Doktoranden und Doktorandinnen des DK erhalten 3-Jahres-Stellen, die um 6 Monate verrlängert wird, wenn sie einen Research Stay von mindestens drei Monaten an einer Partneruniversität verbringen.

Link zu den Dissertationsprojekten.

 

 

Durch Klick auf das Foto erhalten Sie weitere Informationen zur Person.

Foto: Collenteur, Raoul Alexander, MSc

Collenteur, Raoul Alexander, MSc

E-Mail:raoul.collenteur@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7406, 8725

Foto: Dugan, Anna, Dipl.-Ing. BSc

Dugan, Anna, Dipl.-Ing. BSc

E-Mail:anna.dugan@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7427

Foto: Engdaw, Mastawesha Misganaw, MSc

Engdaw, Mastawesha Misganaw, MSc

E-Mail:mastawesha.engdaw@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7419

Foto: Garcia Portela, Laura, MA.

Garcia Portela, Laura, MA.

E-Mail:laura.garcia-portela@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7402

Foto: Garofalo, Carlotta, Mag. Dott.ssa

Garofalo, Carlotta, Mag. Dott.ssa

E-Mail:carlotta.garofalo@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7402, 7403

Foto: Ghaemi, Esmail, MSc

Ghaemi, Esmail, MSc

E-Mail:esmail.ghaemi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7406

Foto: Henner, Dagmar Nadja, MSc. PhD

Henner, Dagmar Nadja, MSc. PhD

E-Mail:dagmar.henner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7420

Foto: Kabir, Md Humayain, M.S. MSc

Kabir, Md Humayain, M.S. MSc

E-Mail:mh.kabir@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7420

Foto: Krenn, Paul, BSc MSc

Krenn, Paul, BSc MSc

E-Mail:paul.krenn@ktn.gv.at

Foto: Lazou, Rutger, M.A.

Lazou, Rutger, M.A.

E-Mail:rutger.lazou@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7424

Foto: Marbler, Alexander, B.A.(Econ.) M.Sc. (Econ.)

Marbler, Alexander, B.A.(Econ.) M.Sc. (Econ.)

E-Mail:alexander.marbler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7425

Foto: Mishra, Aditya Narayan, MSc

Mishra, Aditya Narayan, MSc

E-Mail:aditya.mishra@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7422

Foto: Omuko-Jung, Lydia Akinyi, LL.M.

Omuko-Jung, Lydia Akinyi, LL.M.

E-Mail:lydia.omuko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7403

Foto: Prajapati, Jyoti, MSc.

Prajapati, Jyoti, MSc.

E-Mail:jyoti.prajapati@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7427

Foto: Ritzhaupt, Nicole, M.Sc.

Ritzhaupt, Nicole, M.Sc.

E-Mail:nicole.ritzhaupt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8436

Foto: Siggelkow, Laura, M.A.

Siggelkow, Laura, M.A.

E-Mail:laura.siggelkow@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7405

Foto: Thaller, Annina, BSc MSc.

Thaller, Annina, BSc MSc.

E-Mail:annina.thaller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7426

Foto: Vogelsang, Lennart, MSc

Vogelsang, Lennart, MSc

E-Mail:lennart.vogelsang@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7421

Foto: Yessimbet, Kamilya, MSc.

Yessimbet, Kamilya, MSc.

E-Mail:kamilya.yessimbet@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7429

Foto: Zaman, Rafia, MBA

Zaman, Rafia, MBA

E-Mail:rafia.zaman@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7425

Kontakt

Sprecher Univ.-Prof. Dr. Lukas Meyer
Web:http://www.uni-graz.at/lukas.meyer

Kontakt

Koordination
Liebiggasse 9/TOP 3 8010 Graz
Mag. Dr. Olivia Koland Telefon:+43 (0)316 380 - 7404

Web:https://homepage.uni-graz.at/de/olivia.koland/

Kontakt

Koordination
Liebiggasse 9/TOP 3 8010 Graz
Dr. Anna Schreuer MSc. Telefon:+43 (0)316 380 - 7401

Kontakt

Office Management
Liebiggasse 9/TOP 3 8010 Graz
Mag. Regina Brunnhofer Telefon:+43 (0)316 380 - 7400

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.